Домашняя страница  /  Новости
10

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с прибывшей в нашу страну делегацией Конгресса Новой Каледонии

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу с прибывшей в Азербайджан делегацией, руководимой Омайрой Наиселин, возглавляющей Комитет по инфраструктуре, территориальному планированию, устойчивому развитию, энергетике, транспорту и связи Конгресса Новой Каледонии, а также являющейся председателем Агентства сельского хозяйства этой страны.

18 апреля 2024    17:42
9

Депутат Милли Меджлиса посетит Австрию

Председатель Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству, руководитель рабочей группы по азербайджано-австрийским межпарламентским связям Тахир Миркишили по приглашению главы парламентской группы Австрия-Южный Кавказ 9-го апреля совершит рабочий визит в Вену.

08 апреля 2024    14:43
5

Депутат Милли Меджлиса примет участие в международном мероприятии

Депутат Милли Меджлиса Мазахир Эфендиев 9-го апреля будет в столице Норвегии Осло для участия в 8-й Международной конференции членов парламентов по реализации программы действий Международной конференции по народонаселению и развитию.

08 апреля 2024    10:38
16

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с президентом Республики Конго

4-го апреля председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу с находящейся в нашей стране с официальным визитом делегацией во главе с президентом Республики Конго Дени Сассу-Нгессо.

04 апреля 2024    19:04
18

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с делегацией во главе с руководителем делегации Великого Национального Собрания Турции при ПА НАТО Мевлутом Чавушоглу

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу с делегацией, возглавляемой руководителем делегации Великого Национального Собрания Турции при ПА НАТО Мевлутом Чавушоглу.

04 апреля 2024    16:04
11

Делегация ВНСТ побывала в Аллее почётных захоронений, в Аллее шахидов и у Мемориала турецким шахидам

4-го апреля находящаяся у нас в стране с визитом делегация под началом главы миссии Великого Национального Собрания Турции (ВНСТ) при ПА НАТО Мевлута Чавушоглу прибыла в Аллею почётных захоронений...

04 апреля 2024    14:08
15

Депутаты Милли Меджлиса побывают в России

Члены рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям Азербайджан-Россия Азер Бадамов и Михаил Забелин 4-го апреля побывают в городе Калининград в Российской Федерации.

03 апреля 2024    16:58
26

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с делегацией под руководством губернатора Санкт-Петербурга

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу с находящейся у нас в стране делегацией, которую возглавляет Александр Беглов, губернатор г. Санкт-Петербурга Российской Федерации.

02 апреля 2024    17:58
45

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с послом Китайской Народной Республики в нашей стране

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с чрезвычайной и полномочной послом Китайской Народной Республики в нашей стране Го Мин.

01 апреля 2024    16:46
16

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Национальной ассамблеи Сербии

На встрече выражалось удовлетворение текущим состоянием отношений на высоком уровне между нашими странами, и отмечалось развитие сотрудничества в политической и экономической, а также в ряде других сфер.

25 марта 2024    21:00
31

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова выступила на 148 Ассамблее Межпарламентского Союза

Председатель Милли Меджлиса и глава делегации Азербайджана при Межпарламентском Союзе Сагиба Гафарова выступила с речью на 148 Ассамблее Межпарламентского Союза «Парламентская дипломатия: наведение мостов для мира и взаимопонимания» в Женеве в Швейцарской Конфедерации.

24 марта 2024    17:50
25

Под председательством спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой проведено Координационное заседание Азиатской Парламентской Ассамблеи (АПА)

23 марта спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова председательствовала на Координационном заседании Азиатской Парламентской Ассамблеи (АПА), проведённом в рамках 148 Ассамблеи Межпарламентского Союза.

23 марта 2024    20:50
20

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Национальной народной ассамблеи Алжирской Народной Демократической Республики

В рамках своего рабочего визита в Швейцарскую Конфедерацию председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 23-го марта встретилась в Женеве с председателем Национальной народной ассамблеи Алжирской Народной Демократической Республики Ибрагимом Бугали

23 марта 2024    18:55
19

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Национальной ассамблеи Кооперативной Республики Гайана

Пребывающая в Швейцарской Конфедерации с рабочим визитом председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 23 марта в рамках 148 Ассамблеи Межпарламентского Союза в Женеве провела встречу с председателем Национальной ассамблеи Кооперативной Республики Гайана Манзуром Надиром.

23 марта 2024    18:50
26

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Парламента Республики Сьерра-Леоне

23 марта в рамках проходящей в Женеве 148 Ассамблеи Межпарламентского Союза председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова, находящаяся в Швейцарской Конфедерации с рабочим визитом, провела встречу с председателем Парламента Республики Сьерра-Леоне Аббасом Чернором Бунду.

23 марта 2024    18:25
19

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова выразила соболезнования председателям Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

23 марта председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова направила письма с соболезнованиями председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко и председателю Государственной Думы ФС РФ Вячеславу Володину.

23 марта 2024    16:45
38

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафаровой встретилась в Женеве с председателем парламента Армении Аленом Симоняном

22 марта 2024 года в рамках 148-й Ассамблеи Межпарламентского Союза в Женеве состоялась двусторонняя встреча председателей парламентов Азербайджана и Армении. Встреча была организована по инициативе и при посредничестве Межпарламентского Союза. В ходе проведённых обсуждений рассматривалось, в какой форме парламенты двух стран могут поддержать мирный процесс на фоне продолжающихся мирных переговоров между Азербайджаном и Арменией

22 марта 2024    22:00

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.