Домашняя страница  /  Новости  /  Встречи Председателя
64

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с делегацией во главе с председателем Комитета гендерного равенства и вопросов семьи Национальной ассамблеи Кореи

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу с делегацией во главе с председателем Комитета гендерного равенства и вопросов семьи Национальной ассамблеи Республики Корея Ин-сук Квон. На встрече состоялся обмен мнениями об отношениях между нашими государствами и парламентами.

07 декабря 2023    14:52
76

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с делегацией под руководством заместителя председателя турецкой Партии Справедливости и Развития

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 6-го декабря провела встречу с делегацией, возглавляемой депутатом от Стамбула, заместителем председателя по иностранным делам Партии Справедливости и Развития Турции (AK Parti) Зафером Сыракая.

06 декабря 2023    14:07
74

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с послами Иорданского Хашимитского Королевства, Хорватии и Греции

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приняла чрезвычайного и полномочного посла Иорданского Хашимитского Королевства в Азербайджанской Республике Омара Бараката Аль-Нахаром.

24 ноября 2023    12:35
83

Спикер Милли Меджлиса приняла новоназначенных в нашу страну послов Российской Федерации и Королевства Саудовской Аравии

23-го ноября спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Азербайджанской Республике Михаила Евдокимова.

23 ноября 2023    19:13
70

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с премьер-министром Хорватии

6-го ноября председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с прибывшей в Азербайджан делегацией, возглавляемой премьер-министром Республики Хорватия Андреем Пленковичем.

06 ноября 2023    20:07
71

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Великого Национального Собрания Турции

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова в рамках своего текущего официального визита в Турецкую Республику провела встречу с председателем Великого Национального Собрания страны Нуманом Куртулмушем.

26 октября 2023    18:23
88

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова на встрече с участниками 3-го Диалога о Целях Устойчивого Развития

24-го октября председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с участниками 3-го Диалога о ЦУР «Итоги Глобального саммита по Целям устойчивого развития (ЦУР) 2023-го года и роль высших органов финансового контроля в реализации ЦУР», проведённого в Баку.

24 октября 2023    18:37
83

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с министром по делам семьи и социальным услугам Турецкой Республики

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 18-го октября провела встречу с находящейся у нас в стране с визитом министром по делам семьи и социальным услугам Турецкой Республики Махинур Оздемир Гёкташ.

18 октября 2023    18:32
89

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Народной скупщины Республика Сербия

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 6-го октября встретилась с прибывшим к нам в страну с официальным визитом главой Народной скупщины Республика Сербия Владимиром Орличем.

06 октября 2023    17:39
72

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с главой Комитета межпарламентского сотрудничества Совета народных представителей индонезийского парламента

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с Фадилем Зоном, главою Комитета межпарламентского сотрудничества Совета народных представителей Народного Консультативного Конгресса Республики Индонезия, прибывшим в Баку для участия в заседании Постоянного комитета по социальным и культурным вопросам Азиатской Парламентской Ассамблеи (АПА).

22 сентября 2023    15:33
86

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приняла делегацию Турции в АПА

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу с возглавляемой Абдулкадыром Эмином Оненом, представителем Председателя АПА, и участвовавшей в заседании Комитета по социальным и культурным вопросам АПА в Баку делегацией Турции при данной организации.

22 сентября 2023    11:00
86

Состоялась встреча главы Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с руководителем Национального совета Словакии

5-го сентября была проведена встреча спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с прибывшей в Баку делегацией во главе с председателем Национального совета Словакии Борисом Колларом.

05 сентября 2023    21:22
65

Глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приняла членов группы дружбы Израиль-Азербайджан

4-го сентября председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приняла членов группы дружбы Израиль-Азербайджан Евгения Сову, Ошера Шкалима, Татьяну Мазарски и Алмога Джохени.

04 сентября 2023    14:48
82

Встреча главы Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с прибывшей в Азербайджан министром иностранных и европейских дел, внешней торговли и федеральных институтов культуры Бельгии

25-го августа председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с прибывшей в Азербайджан министром иностранных и европейских дел, внешней торговли, федеральных институтов культуры Королевства Бельгии Аджой Лабиб и возглавляемой ею делегацией.

25 августа 2023    17:50
71

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова направила соболезнования грузинскому коллеге

5-го августа председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова направила руководителю Парламента Грузии Шалва Папуашвили соболезнования в связи с оползнем в гористом грузинском районе Рача.

05 августа 2023    13:30
110

Открытое письмо депутатов Милли Меджлиса Азербайджанской Республики

По прекращению 30-летней оккупации азербайджанских земель вооруженными силами Армении по итогам 44-дневной Отечественной войны, завершившейся восстановлением территориальной целостности нашего государства, Азербайджанская Республика в апреле 2023-го года воспользовалась своим суверенным правом и установила на въезде на дорогу Лачын-Ханкенди со стороны Армении пограничный контрольно-пропускной пункт, дабы положить конец случаям злоупотребления указанной дорогой.

01 августа 2023    21:23
77

Глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова направила письмо лидерам межпарламентских организаций и спикерам зарубежных парламентов о манипуляциях Армении

1-го августа спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова направила послание руководителям межпарламентских организаций и главам зарубежных парламентов.

01 августа 2023    19:55
80

Глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова на встрече с председателем Комитета внешних связей ВНСТ

18-го июля председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с прибывшей в Азербайджан делегацией во главе с Фуатом Октаем, председателем Комитета внешних связей Великого Национального Собрания Турции.

18 июля 2023    15:15

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.