Домашняя страница  /  Новости  /  Встречи Председателя
84

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова на встрече с замглавы парламента Хорватии

18-го мая состоялась встреча спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с заместителем председателя Хорва́тского са́бора Даворко Видовичем, прибывшим в Азербайджан для участия в особом заседании парламента по случаю столетнего юбилея Общенационального лидера Гейдара Алиева.

18 мая 2023    12:05
67

Встреча главы Милли Меджлиса с руководителем Нацсовета Словакии

17-го мая была проведена встреча спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с председателем Национального совета Словацкой Республики Борисом Колларом, приехавшим в Баку для участия в особой миссии азербайджанского парламента по случаю столетия Общенационального лидера Гейдара Алиева.

17 мая 2023    18:44
55

На встрече спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с председателем Палаты представителей Египта

17-го мая прошла встреча спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с председателем Палаты представителей парламента Арабской Республики Египет Ханафи Али Аль Джебали, прибывшим к нам для участия в особом заседании парламента Азербайджана по случаю столетнего юбилея Общенационального лидера Гейдара Алиева.

17 мая 2023    17:58
95

На встрече главы Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с членами группы межпарламентской дружбы Италия-Азербайджан

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова заметила на встрече с председателем группы межпарламентской дружбы Италия-Азербайджан и секретарём Политической комиссии по ЕС итальянского Сената Сенатором Марко Скурриа и возглавляемой им делегации, что она рада возможности привечать их в азербайджанском парламенте.

17 мая 2023    17:45
68

Глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с зампредседателя Государственного собрания Венгрии

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова поблагодарила заместителя председателя Государственного собрания Венгрии Шандора Лежака во время их беседы за участие в особом заседании азербайджанского парламента, приуроченного к столетию Общенационального лидера Гейдара Алиева.

17 мая 2023    17:34
129

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с главой Нацассамблеи ЮАР

17-го мая председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с прибывшей в Азербайджан для участия в особой сессии парламента в связи со столетием Великого лидера Гейдара Алиева председателем Национальной ассамблеи Южно-Африканской Республики Носививе Маписа-Нкакулой.

17 мая 2023    17:10
114

Встреча спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с делегацией Национального собрания Республики Беларусь

17 мая Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с заместителями председателей Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, соответственно, Валерием Бельским и Валерием Мицкевичем, находящимися в Азербайджане с целью участия в специальном заседании парламента, посвященном 100-летию Великого лидера Гейдара Алиева.

17 мая 2023    14:20
46

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова на встрече с первым зампредседателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела беседу с первым заместителем председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андреем Яцкиным, прибывшим в Баку для участие в особом заседании нашего парламента в ознаменование столетнего юбилея Великого лидера Гейдара Алиева.

17 мая 2023    12:00
65

Состоялась встреча спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с делегацией Казахстана

На встрече с делегацией под руководством председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан Ерланом Кошановым спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова поблагодарила членов делегации за участие в особом заседании азербайджанского парламента, проведённом по случаю столетия Великого лидера Гейдара Алиева. Г-жа Гафарова также выразила признательность г-ну Кошанову за его выступление на заседании.

17 мая 2023    11:15
66

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с главой Палаты представителей Марокко

Спикер Сагиба Гафарова 16-го мая встретилась с руководителем Палаты представителей марокканского парламента Рашидом Талби эль-Алами, прибывшим в Баку для участия в особом заседании Милли Меджлиса по случаю столетнего юбилея Общенационального лидера Гейдара Алиева.

16 мая 2023    20:08
50

Беседа спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с главой Национальной ассамблеи Сербии

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу с руководителем Национальной ассамблеи Сербии Владимиром Орличем, прибывшим в Азербайджан, чтобы участвовать в особом парламентском заседании в связи со столетним юбилеем Общенационального лидера Гейдара Алиева. Сагиба Гафарова сказала гостю, что рада приветствовать его в стенах Милли Меджлиса; она поблагодарила Владимира Орлича за участие в особом заседании и за произнесённую им содержательную и интересную речь.

16 мая 2023    19:55
75

Встреча главы Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой со спикером парламента Грузии

На проведённой 16-го мая встрече с председателем парламента Грузии Шалва Папуашвили, прибывшим с официальным визитом, Спикер Сагиба Гафарова поблагодарила его за участие в посвящённом столетию Великого лидера Гейдара Алиева особом заседании Милли Меджлиса и искреннее выступление на нём.

16 мая 2023    19:25
121

Глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приняла посла Франции в Азербайджане

На встрече с чрезвычайной и полномочной послом Франции в Азербайджане Анн Буайон 11-го мая председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 11-го мая поздравила г-жу Буайон с началом дипломатической работы в нашей стране и выразила надежду на то, что г-жа Буайон внесёт свой вклад во взаимоотношения между Францией и Азербайджаном.

11 мая 2023    15:29
104

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с действующим председателем ОБСЕ

12-го апреля глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с прибывшим в Азербайджан министром иностранных дел Республики Северная Македония и действующим председателем ОБСЕ Буджаром Османи.

12 апреля 2023    15:39

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.