Состоялась организованная Милли Меджлисом акция по озеленению

Встречи Председателя
07 мая 2023 | 15:51   
Поделиться:        

7 мая по инициативе Милли Меджлиса в поселке Мушфигабад прошла акция по озеленению в честь столетнего юбилея общенационального лидера Гейдара Алиева. 

В акции приняли участие глава Милли меджлиса Сагиба Гафарова, первый зампредседателя Милли Меджлиса Али Гусейнли, заместители председателя Милли Меджлиса Адиль Алиев и Фазаил Ибрагимли, руководители парламентских комитетов, депутаты и коллектив парламентского Аппарата.

Также присоединившийся к акции министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев сообщил, что в ходе неё были посажены эльдарские сосны и оливковые деревья.

Цель акции – оздоровление экологической обстановки, продолжение традиций пропаганды экологической культуры и общественной заботы о природе, а также содействие охране окружающей среды через поощрения посадок деревьев и озеленения вообще.

                                                                                                       

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса

 



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU