Ряд академических товаров освобождается от таможенных пошлин

Мероприятия
20 сентября 2022 | 15:09   
Поделиться:        

Поступивший в Милли Меджлис за подписью президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева проект поправок к закону «О таможенном тарифе» предполагает освобождение от таможенных пошлин импорта ряда приспособлений, оборудования и иных товаров, связанных с образованием.

Полный список данных наименований будет утверждён соответствующим государственным органом. Двухлетнее освобождение от таможенных сборов, как предложено, должно вступить в силу с 1-го января 2023-го года.

Эти поправки будут служить укреплению материально-технической основы средних общеобразовательных заведений, получению их учениками практических навыков более высокого качества и, в целом, повышения стандартов на фундаментальном в общей академической картине среднеобразовательном этапе.

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU