Наши депутаты будут наблюдать за парламентскими выборами в Болгарии

Мероприятия
28 сентября 2022 | 18:12   
Поделиться:        

Глава парламентского Комитета труда и социальной политики Муса Гулиев и депутат Милли Меджлиса Рауф Алиев с 29-го сентября по 3-е октября будут в Софии.

Целью поездки в Болгарии является мониторинг предстоящих парламентских выборов в этой стране: г-н Гулиев будет наблюдателем по линии Парламентской ассамблеи Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ПАЧЭС), а руководитель рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Болгария Рауф Алиев будет выступать от имени Милли Меджлиса.

Азербайджанские депутаты побывают в ряде избирательных участков, ознакомятся с созданными там условиями, проверят степень готовности к выборам, ну и, в собственно день выборов будут наблюдать за их ходом.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU