Проведено заседание Комитета экономической политики, промышленности и предпринимательства

Заседания комитетов
29 декабря 2022 | 15:53   
Поделиться:        

Комитет Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательства провёл 29-го декабря заседание, на котором был рассмотрено назначение аудитора Счётной палаты Азербайджанской Республики.

По представлению председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой выдвинута кандидатура Вугара Эмин оглу Ибрагимова, сказал глава комитета Тахир Миркишили.

Г-н Миркишили отметил развивавшиеся в последние годы эффективные рабочие связи между парламентом и палатой, отзывы последней о проектах госбюджетов и о законопроектах, выносившихся на парламентские пленумы. Глава комитета также упомянул существенные улучшения в работе Счётной палаты, перейдя затем к стоящим перед нею сложным задачам и тому, что нужно сделать, чтобы справиться с этими вызовами.

Председатель комитета сказал затем, что Вугар Ибрагимов, который с 2007-го года трудящийся в Счётной палате на должностях заведующего отделом и руководителя аппарата, теперь как аудитор палаты внесёт свой вклад в её новые достижения.

Зампредседателя комитета Али Масимли и состоящие в комитете депутаты Махир Аббасзаде, Эльнур Аллахвердиев, Мазахир Эфендиев, Руфат Гулиев и Игбал Мамедов, а также заместитель завотделом Экономического законодательства Аппарата Милли Меджлиса Ровшан Мурадов прокомментировали кандидатуру Вугара Ибрагимова.

Депутаты сочли кандидатуру уместной, пожелали г-ну Ибрагимову успехов на новой стезе и озвучили ряд собственных предложений и замечаний.

Сам Вугар Ибрагимов поблагодарил парламентариев за их поддержку и пообещал всеми силами оправдать оказанное ему ими доверие.

После обсуждений Комитет экономической политики, промышленности и предпринимательства нашёл кандидатуру Вугара Ибрагимова на место аудитора Счётной палаты целесообразной и рекомендовал вынесение этого вопроса на утверждение на пленуме Милли Меджлиса.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU