Мексиканские парламенты побывали у могилы Великого лидера и в Аллее шахидов

Мероприятия
28 февраля 2023 | 12:35   
Поделиться:        

Находящаяся в Азербайджане мексиканская парламентская делегация во главе с председателем группы межпарламентской дружбы Мексика-Азербайджан Палаты депутатов Конгресса Мексики Альберто Вией Вийегасом 28-го февраля посетила Аллею почётных захоронений и Аллею шахидов.

Придя сначала в Аллею почётных захоронений, мексиканские депутаты почтили память нашего Общенационального лидера, зодчего и строителя современного независимого азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложили к его могиле венок и свежие цветы.

В Аллее шахидов мексиканские гости отдали дань уважения памяти павших за свободу и суверенитет Азербайджана; их надгробия были убраны свежими цветами. Также делегация побывала у мемориала «Вечный огонь».

В обоих случаях делегацию из Мексики сопровождали наши официальные лица, в том числе, руководительница рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям с Мексикой Жаля Алиева.

 

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU