Украинские парламентарии посетили Аллею почётных захоронений и Аллею шахидов

Мероприятия
28 февраля 2023 | 15:57   
Поделиться:        

Находящиеся в Азербайджане члены группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Азербайджаном 28-го февраля направились в Аллею почётных захоронений, а потом в Аллею шахидов.

В Аллее почётных захоронений они почтили память Общенационального лидера, архитектора и строителя современного независимого азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложив венок и цветы к его надгробию.

В Аллее шахидов украинские гости отдали дань уважения памяти наших воинов, павших в боях за свободу своей страны. Убрав их надгробия свежими цветами, депутаты Верховной Рады также побывали у мемориала «Вечный огонь».

Гостей из Украины сопровождали глава рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям с Украиной Руфат Гулиев и прочие официальные лица.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU