Встреча в Милли Меджлисе с французским сенатором

Мероприятия
03 марта 2023 | 18:21   
Поделиться:        

На своей состоявшейся 3-го марта встрече с находящейся в Азербайджане членом Сената Франции Натали Гуле глава рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям с Францией Солтан Мамедов начал беседу с комментариев об азербайджано-французских отношениях, о предвзятых в отношении Азербайджана резолюциях Сената и Национальной ассамблеи Франции и о препонах для мирных переговоров между Арменией и Азербайджаном.

Собеседники также говорили о новой реальности, создавшейся в нашем регионе после освобождения Азербайджаном собственных земель от армянской оккупации в 2020-м году, об исполнении подписанного главами Азербайджана, России и Армении в ноябре того же года Трёхстороннего заявления, о ходе азербайджано-армянских мирных переговоров, об акции протеста азербайджанских эко-активистов на дороге Лачын-Ханкенди, о значении уже проведённой встречи с армянами, проживающими в Карабахском экономическом регионе и о других вещах.

Во встрече также участвовали член вышеупомянутой рабочей группы Милли Меджлиса Джаваншир Фейзиев, Турал Гянджялиев и Нигяр Арпадараи, посол Франции в Азербайджане Анн Буайон и прочие лица.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU