На заседаниях комитетов ПАСЕ

Мероприятия
14 марта 2023 | 13:01   
Поделиться:        

С 15-го по 23-е марта в Париже будут идти заседания комитетов Парламентской Ассамблеи Совета Европы по политическим вопросам и демократии, по миграции, беженцам и вынужденным переселенцам, по правовым вопросам и правам человека, по культуре, науке, образованию и медиа, а также мониторингового комитета.

Среди участников заседаний будет и группа наших депутатов (Рафаэль Гусейнов, Эркин Гадирли, Кямал Джафаров и Нигяр Арпадараи) под руководством председателя парламентского Комитета международных и межпарламентских отношений, главы азербайджанской делегации при ПАСЕ Самед Сеидов.

Во французской столице будут обсуждаться интеграция мигрантов и беженцев, Афганистан и создавшийся для афганских беженцев гуманитарный кризис, сбережение мира и стабильности в Восточном Средиземноморье, последствия недавних событий в Ливии и на Ближнем Востоке для Европы. Также будут рассматриваться укрепление связей между Советом Европы и Латинской Америкой, Европейская Конвенция по правам человека и национальные конституции, правовые аспекты присоединения к отмеченной конвенции, культурное наследие и изменения климата, препятствование стиранию культурной идентичности в условиях военных действий и в мирное время, и прочие темы.

Депутаты Милли Меджлиса примут участие в дискуссиях и предложат собственные комментарии и предложения.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU