На заседании постоянной комиссии МПА СНГ по науке и образованию

Мероприятия
10 марта 2023 | 15:51   
Поделиться:        

В проведённом 10-го марта в режиме видеоконференции заседании Постоянной комиссии по науке и образованию Межпарламентской ассамблеи СНГ наряду с членами парламентов государств Содружества Независимых Государств приняла участие и депутат Милли Меджлиса, член комиссии Кямиля Алиева.

Участники заседания рассмотрели новые версии модельных законопроектов «О целевых фондах по поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности», «О научной и научно-технической деятельности» и «Об основах регулирования интернета», а также международный образовательный проект «Технологические вызовы – инженеры будущего».

Кямиля Алиева выступила с рядом собственных замечаний и предложений при обсуждении чернового варианта положений международной школьной олимпиады СНГ по гуманитарных и социальным дисциплинам.

Вдобавок, на заседании были рассмотрены вопросы модельного законотворчества в областях науки и образования, регулирование применения искусственного интеллекта, проведение олимпиад и просветительских проектов в странах СНГ и деятельность комиссии в 2022 году. Члены комиссии также определили дату и предварительную повестку её следующего заседания.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU