Встреча групп межпарламентской дружбы Милли Меджлиса и Верховной Рады

Мероприятия
28 февраля 2023 | 18:10   
Поделиться:        

28-го февраля состоялась встреча групп межпарламентской дружбы Милли Меджлиса Азербайджана и Верховной Рады Украины.

Руководитель группы Милли Меджлиса Руфат Гулиев с радостью приветствовал украинских коллег в азербайджанском парламенте, заведя следом речь об узах двусторонней дружбы, единящих азербайджанский и украинский народы ценностях, порождённых парламентской дипломатией возможностях, сотрудничестве в межпарламентских организациях, роли обеих групп в расширении межпарламентских отношений, важности встречных визитов, региональной безопасности и прочих предметах.

Возглавляющий группу межпарламентской дружбы с Азербайджаном в Верховной Раде Владимир Крейденко отметил удовлетворение приездом в нашу страну, говорил о перспективах расширения взаимодействия в различных областях и поблагодарил Азербайджан за гуманитарную и моральную поддержку Украине. Далее по ходу беседы, г-н Крейденко также выразил признательность за добрые пожелания его стране.

Во встрече участвовали председатель комитета Милли Меджлиса Тахир Миркишили, депутат Джаваншир Фейзиев и члены рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Украина Джавид Османов и Нагиф Хамзаев.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU