Дагестанские депутаты побывали у могилы Великого лидера и в Аллее шахидов

Мероприятия
15 марта 2023 | 13:25   
Поделиться:        

Находящаяся в Азербайджане делегация во главе с председателем Народного собрания Республики Дагестан РФ Заура Аскендерова 15-го марта посетила могилу Великого лидера Гейдара Алиева и Аллею шахидов.

Сначала гости прибыли в Аллею почётных захоронений, дабы помянуть нашего Общенационального лидера, зодчего и строителя современного азербайджанского государства Гейдара Алиева, и возложить венок к его надгробью.

Они также побывали у могилы видной учёного-офтальмолога Зарифы Алиевой и убрали надгробие свежими цветами.

Затем дагестанская делегация направилась в Аллею шахидов, чтобы отдать дань памяти героям, отдавших жизни за свободу и суверенитет своей Родины. Могилы павших воинов были убраны свежими цветами.

Кроме того, коллеги из Дагестана побывали у мемориала «Вечный огонь».

Во время походов в обе аллеи их сопровождали депутат Милли Меджлиса и член рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Россия Азер Бадамов и прочие официальные лица.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU