На мероприятиях ПАСЕ

Мероприятия
14 марта 2023 | 16:23   
Поделиться:        

Депутат Милли Меджлиса, член азербайджанской делегации при Парламентской ассамблее Совета Европы Севиндж Фаталиева 15-го марта едет в Марракеш, а 27-го марта направится в Рейкьявик для участия в намеченных мероприятиях под эгидой ПАСЕ.

В Марокко 15-18-го марта будет проводиться заседание Комитета по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию Ассамблеи. Там будут обсуждаться демократия и право в международной торговле, охрана окружающей среды, чрезвычайные ситуации в общественном здравоохранении, готовность к природным катаклизмам, политические стратегии устранения их последствий и другие предметы.

Что до столицы Исландии, то там с 27-го марта по 1-е апреля пройдёт международная конференция «Инвестирование в детей: ключ к благополучию». На конференции будут заслушаны доклады и проведены дискуссии о преимуществах подхода к государственным услугам и выделяемым для детей средствам как к инвестициям, а не через призму затрат.

Севиндж Фаталиева подключится к обсуждениям и изложит свои комментарии о заявленных вопросах.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU