На 7-м Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда

Мероприятия
15 марта 2023 | 17:03   
Поделиться:        

15-го марта в рамках 7-го Санкт-Петербургского Международного Форума Труда в гибридном формате прошла международная конференция «Регулирование международных миграционных процессов на территории государств-участников СНГ». Для участия в конференции наряду с парламентариями, экспертами, учёными и политиками стран Содружества, а также представителями международных структур к ней удалённо подключился и депутат Милли Меджлиса, председатель Постоянной комиссии по социальной политике и правам человека МПА СНГ Низами Сафаров.

Низами Сафаров сообщил в ходе конференции, что парламентарии государств СНГ уделяют внимание социальной и трудовой сферам, повышению производительности труда, образованию, профессиональной подготовке и другим вопросам. За годы существования МПА СНГ в этой сфере был принят ряд модельных законов и рекомендаций. Г-н Сафаров также изложил свои соображения насчёт регуляции миграционных процессов в СНГ, защиты прав трудовых мигрантов и борьбы с торговлей людьми.

Затем на мероприятии были обсуждены формирование общего рынка труда в странах СНГ, стимулирование привлечения иностранных специалистов на внутренние рынки труда, внедрение цифровых информационных технологий в области трудовой миграции, повышение производительности труда и другие вопросы.

Конференция завершилась принятием итоговых рекомендаций по рассмотренным темам.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU