Члены комиссии ТЮРКПА по окружающей среде, природным ресурсам и здравоохранению побывали в аллеях Почётных захоронений и Шахидов

Мероприятия
06 марта 2023 | 12:43   
Поделиться:        

6-го марта прибывшая в Азербайджан делегация восьмого собрания Комиссии по окружающей среде, природным ресурсам и здравоохранению ТЮРКПА побывали в Аллее почётных захоронений и в Аллее шахидов.

Первым делом они прибыли в Аллею почётных захоронений, где почтили память нашего Общенационального лидера, архитектора и созидателя современного независимого азербайджанского государства Гейдара Алиева, и возложили свежие цветы к его надгробию.

В Аллее шахидов члены делегации отдали дань уважения памяти героических сыновей Родины, отдавших жизни в борьбе за её независимость, убрали их могилы свежими цветами, и побывали у мемориала «Вечный огонь».

В обоих случаях делегацию сопровождали руководитель рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям Азербайджан-Турция Ахлиман Амирасланов и прочие официальные лица.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU