Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова поздравила главу Великого Национального Собрания Турции

Мероприятия
08 июня 2023 | 15:37   
Поделиться:        

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова направила письмо председателю Великого Национального Собрания Турции Нуману Куртулмушу с поздравлениями, от имени депутатов Милли Меджлиса и от своего собственного, по случаю его избрания на должность главы верховного законодательного собрания братской нам страны.

В письме говорится, что стратегическое союзничество наших стран, руководствующихся принципом «один народ – два государства», продвигается в сфере межпарламентских связей, как и вообще во всех охваченных двумя сторонами областях.

Лидер Милли Меджлиса пригласила Нумана Куртулмуша нанести официальный визит в Азербайджан.

В тот же день у Сагибы Гафаровой состоялся телефонный разговор с г-ном Куртулмушем, в котором спикер азербайджанского парламента ещё раз поздравила своего турецкого коллегу и пожелала ему успехов в работе в интересах наших народов и во имя их благополучия.

Председатель ВНСТ поблагодарил за поздравления и сердечные слова, и заявил, что не будет жалеть сил для дальнейшего развития отношений между ВНСТ и Милли Меджлисом.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU