Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова адресовала письмо 29-му главе Великого Национального Собрания Турции Мустафе Шентопу

Мероприятия
08 июня 2023 | 15:55   
Поделиться:        

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова адресовала письмо 29-му спикеру Великого Национального Собрания Турции Мустафе Шентопу, в котором она пишет об успехах, достигнутых парламентом братской страны за время руководства им г-ном Шентопом, и о достижении взаимоотношений наших высших законодательных органов нового уровня в этот же срок.

Надо заметить, что сегодня состоялся телефонный разговор Сагибы Гафаровой с Мустафой Шентопом, в котором лидер азербайджанского парламента вновь поблагодарила главу парламента турецкого за его вклад в развитие межпарламентских связей в период, в который он возглавлял ВНСТ, и пожелала ему дальнейших успехов на профессиональном поприще.

Мустафа Шентоп, в свою очередь, выразил глубокую благодарность Сагибе Гафаровой за высокую оценку его деятельности в роли главы ВНСТ, и заметил, что и впредь в своей работе будет стремиться к ещё большему углублению отношений между нашими дружественными и братскими народами.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU