Члены азербайджанской парламентской делегации встретились с участниками группы межпарламентских связей Германия-Южный Кавказ

Мероприятия
01 декабря 2023 | 14:52   
Поделиться:        

Члены возглавляемой спикером Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой и находящейся в Федеративной Республике Германия с официальным визитом нашей парламентской делегации провели встречу с участниками группы межпарламентских связей Германия-Южный Кавказ. Во встрече приняли участие руководитель рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям Азербайджан-Германия Нурлан Гасанов, а также депутаты Эльнур Абдуллаев, Солтан Мамедов и Эльшан Мусаев. Состоялся обмен мнениями об отношениях между нашими странами и парламентами. Было отмечено, что двусторонние отношения успешно развиваются во многих сферах и есть хорошие возможности для дальнейшего расширения связей.

На встрече, на которой была выражена уверенность в том, что текущий визит спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой будет способствовать углублению двусторонних отношений, состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между группами дружбы, а также подчёркивалась важность взаимных визитов и контактов. Было отмечено, что такие контакты могут быть полезны с точки зрения обмена информацией и для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества между нашими странами.

Депутаты информировали германских коллег о текущей ситуации в регионе и о мирных инициативах Азербайджана.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались и другие вопросы, представляющие интерес для обеих сторон.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU