На международном мероприятии

Мероприятия
05 декабря 2023 | 09:55   
Поделиться:        

Глава нашей делегации при ПА ОБСЕ и председатель общего комитета этой структуры по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде Азай Гулиев 6-го декабря отбывает в город Порторож в Словении. Цель поездки состоит в участии в организуемом Программой ООН по окружающей среде 23-м заседании министерской сессии участников Барселонской конвенции и договора.

В рамках сессии будут обсуждены практика вовлечённых государств по сохранению биоразнообразия, охране экосистем и предотвращению загрязнения морей, а также законодательная база в этой области.

Азай Гулиев выступит на сессии с докладом «Зелёная трансформация: от решения к действию». Он будет говорить о резолюциях по зелёной экономике и изменению климата, мерах, принятых для укрепления международного сотрудничества в этом направлении, и о намеченной на следующий год деятельности возглавляемого им комитета.

В конце мероприятия будет принята Порторожсая декларация министров.

Эта поездка завершится 8-го декабря.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU