На мероприятиях ПАСЕ

Мероприятия
28 ноября 2023 | 11:01   
Поделиться:        

Председатель Комитета международных и межпарламентских отношений Милли Меджлиса и руководитель азербайджанской делегации при ПАСЕ Самед Сеидов, а также депутаты Севиндж Фаталиева, Рафаэль Гусейнов, Эркин Гадирли и Кямал Джафаров с 30-го ноября по 14-го декабря будут в Париже. В столице Франции наши парламентарии будут участвовать в заседаниях Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы, а также комитетов ПАСЕ по политическим вопросам и демократии, по правовым вопросам и правам человека, по социальным вопросам и устойчивому развитию, и по культуре, образованию и науке.

На заседаниях комитетов пройдут выборы комиссара СЕ по правам человека и назначение докладчика по отмене смертной казни. Кроме того, будут обсуждаться повышение роли молодёжи в ПАСЕ, культурное наследие и климатические изменения, предотвращение стирания культурной идентичности в военное и мирное время, насилие над детьми в Европе, защита прав человека ради будущих поколений, и поиск пропавших без вести мигрантов, беженцев и ищущих убежище.

Депутаты Милли Меджлиса примут участие в обсуждениях и сделают собственные предложения по отмеченным темам.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU