Делегация Национальной ассамблеи Кувейта в Милли Меджлисе

Мероприятия
22 января 2024 | 17:46   
Поделиться:        

22-го января депутаты Милли Меджлиса, состоящие в рабочей группе по межпарламентским отношения с Кувейтом, встретились с прибывшей в страну делегацией во главе с руководителем группы межпарламентской дружбы с Азербайджаном в Маджлис аль-Умма Кувейта Мохаммедом Хаифом аль-Мутейри.

Руководитель рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям Азербайджан-Кувейт Вахид Ахмедов сказал гостям, что рад приветствовать их в азербайджанском парламенте, поздравил их с победой на проведённых в Кувейте парламентских выборах и пожелал им успехов в работе. Перейдя к теме развития взаимоотношений двух государств, г-н Ахмедов отметил большое значение, которое Азербайджан придаёт росту связей с арабскими государствами вообще и с Кувейтом, в частности. Упомянув хорошие отношения между главами наших государств, Вахид Ахмедов с удовлетворением рассказал о постоянном развитии связей наших странами в различных сферах. Он выразил уверенность в том, что текущий визит гостей будет способствовать дальнейшему прогрессу наших межпарламентских связей.

Участвовавшие во встрече члены вышеотмеченной группы Азербайджан-Кувейт Хиджран Гусейнова, Эльдар Гулиев, Али Масимли и Джейхун Мамедов изложили свои соображения об истории и перспективах двусторонних отношений.

Глава группы межпарламентской дружбы с Азербайджаном в Маджлис аль-Умма Кувейта Мохаммед Хаиф аль-Мутейри выразил признательность за оказанное радушие. По его словам, между Кувейтом и Азербайджаном налажено хорошее сотрудничество во многих сферах, в том числе в сфере образования и здравоохранения, и есть более обширные возможности для расширения этого сотрудничества.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам развития межпарламентских связей, дальнейшего укрепления сотрудничества в экономике, туризме, сельском хозяйстве и других сферах, а также о восстановительно-строительных работах, проводимых Азербайджаном на освобождённых от оккупации территориях, об исламской солидарности и других вопросах.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU