Делегация Парламентской Группы Австрия-Южный Кавказ Национального собрания Австрийской Республики побывала в Аллее шахидов

Мероприятия
04 марта 2024 | 16:14   
Поделиться:        

Пребывающая в Азербайджане с визитом делегация во главе с Андреасом Миннихом, руководителем Парламентской Группы Австрия-Южной Кавказ, 4-го марта направилась в Аллею шахидов и отдала дань почтения памяти героическим сыновьям Родины, положившим свои жизни в борьбе за её свободу и суверенитет. Могилы павших воинов были убраны свежими цветами.

Затем, любуясь панорамой Баку из высочайшей точки нашей столицы, австрийские парламентарии выслушали повествование о предыстории Аллеи шахидов и об идущих по всему городу благоустройству и строительству.

Делегацию сопровождали глава рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям с Австрией Тахир Миркишили и другие официальные лица.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU