Делегация парламента Грузии побывала у могилы Великого лидера и в Аллее шахидов

Мероприятия
12 марта 2024 | 12:08   
Поделиться:        

Находящаяся в Азербайджане с визитом делегация во главе с председателем Комитета по образованию, науке и делам молодёжи парламента Грузии Гиви Миканадзе 12-го марта посетила Аллею почётных захоронений и с глубоким уважением почтила память Общенационального лидера нашего народа, архитектора и основателя современного независимого азербайджанского государства Гейдара Алиева. К надгробному монументу были возложены свежие цветы.

Затем делегация посетила Аллею шахидов, дабы отдать дань уважения памяти героических сынов Родины, отдавших свои жизни за свободу и суверенитет нашей страны. Их могилы были убраны свежими цветами. Также, грузинские депутаты побывали у мемориала «Вечный огонь».

 Любуясь панорамой столицы Азербайджана с самой высокой точки города, гости выслушали рассказ об истории Аллеи шахидов и о строительстве и работах по благоустройству, идущих в Баку.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU