Делегация Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации посетила Аллею почётных захоронений и Аллею шахидов
Находящаяся в Азербайджане с визитом делегация во главе со спикером Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко 17-го марта прибыла в Аллею почётных захоронений и почтила память Общенационального лидера нашего народа, архитектора и строителя современного азербайджанского государства Гейдара Алиева. К его надгробию возложили венок и свежие цветы.
Делегация также посетила место упокоения выдающейся учёного-офтальмолога Зарифы Алиевой, чьё надгробие было убрано свежими цветами.
Вслед за этим делегация направилась в Аллею шахидов, чтобы помянуть героев-сыновей Родины, отдавших свои жизни за её свободу и суверенитет. На их могилы возложили свежие цветы. Делегация также посетила монумент «Вечный огонь».
Делегацию сопровождали первый заместитель спикера Милли Меджлиса Али Ахмедов, глава межпарламентской рабочей группы Азербайджан-Россия Полад Бюльбюльоглу и другие официальные лица.