Проведено очередное заседание Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству между Милли Меджлисом Азербайджанской Республики и Федеральным собранием Российской Федерации
17-го марта состоялось 22-е заседание Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству между Милли Меджлисом Азербайджанской Республики и Федеральным собранием Российской Федерации. На церемонии открытия с речами выступили спикер Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Сагиба Гафарова и спикер Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.
Сагиба Гафарова и Валентина Матвиенко в своих приветственных речах коснулись значения межпарламентских связей. Оба спикера также изложили свои мысли о деятельности депутатов в рамках Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству.
На мероприятии председателю Комитета культуры Милли Меджлиса Поладу Бюльбюльоглу был вручён почётный значок «За заслуги в развитии парламентаризма» Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.
Затем Азербайджано-Российская Межпарламентская комиссия продолжила свою работу.
Сопредседатели Комиссии – первый заместитель спикера Милли Меджлиса Али Ахмедов и первый заместитель спикера Совета Федерации России Андрей Яцкин – информировали участников встречи о повестке дня.
Последовали заявления и комментарии по вопросам повестки дня.
С обсуждением пунктов повестки дня завершилась 22-е заседание Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству между Милли Меджлисом Азербайджанской Республики и Федеральным собранием Российской Федерации.
Во встрече принимали участие члены Межпарламентской комиссии от Азербайджана и России, а также представители соответствующих государственных структур.