Подготовлен новый устав Дисциплинарной комиссии Милли Меджлиса

Заседания комитетов
05 июля 2021 | 14:10   
Поделиться:        

       Комитет по правовой политике и государственному строительству и Дисциплинарная комиссия Милли Меджлиса провели совместное совещание в режиме видеоконференции 5-го июля.

Открывший собрание Первый заместитель председателя Милли Меджлиса и председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли объявил о вынесении на обсуждение вопроса об утверждении устава Дисциплинарной комиссии Милли Меджлиса Азербайджанской Республики.

В рамках общего обзора устава г-н Гусейнли отметил, что девятистатейный документ определяет порядок формирования и работы, и полномочия Дисциплинарной комиссии, как и членство в ней и права и обязанности депутатов, в отношении которых комиссией ведётся расследование. Новый проект устава подготовлен в согласии с текущим законодательством. В частности, в нём уточняются процедуры и сроки рассмотрения комиссией обращений, представлений и донесений.

Председатель Дисциплинарной комиссии Эльдар Ибрагимов сообщил, что предложенные в новом уставе изменения предназначены сделать работу комиссии лучше.

Заместитель председателя Комитета по правовой политике и государственному строительству Гудрат Гасангулиев, члены комитета Эркин Гадирли и Вугар Искендеров, заместитель председателя Дисциплинарной комиссии Фазаил Агамалы и член комиссии Малахат Ибрагимгызы прокомментировали черновой вариант устава и задали ряд вопросов.

В итоге обсуждений было решено вынести проект устава Дисциплинарной комиссии на пленарное заседание Милли Меджлиса.

В видеоконференции также принимали участие члены Комитета по правовой политике и государственному строительству Амина Агазаде, Кямал Джафаров, Сабир Гаджиев, Тагир Керимли, Джеби Гулиев, Бахруз Магеррамов, Эльшан Мусаев и Низами Сафаров. Среди участников были и секретарь Дисциплинарной комиссии Нурлан Гасанов, члены комиссии Афет Гасанова, Насиб Магамалиев, Машхур Мамедов и Мадер Мусаев, и другие официальные лица.

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU