Жители Шамкирского района прошли бесплатное обследование на предмет глазных болезней и операции на глазах

Мероприятия
15 декабря 2021 | 16:18   
Поделиться:        

Как уже сообщалось, по инициативе председателя и депутата Милли Меджлиса от Шамкирского городского избирательного округа № 98 Сагибы Гафаровой в ноябре в Шамкирском районе было организовано бесплатное обследование граждан на предмет глазных болезней. Действуя в соответствии с карантинными правилами, высококвалифицированные врачи больницы «Дюньягёз» в целом приняли более 240 жителей района, среди них – членов семей шахидов, утративших здоровье на войне лиц и членов их семей. Во время проведения акции было сказано, что нуждающиеся, по мнению врачей, в хирургическом вмешательстве жители района будут бесплатно прооперированы.  

На днях в больнице «Дюньягёз» на тех самых гражданах были проведены бесплатные глазные операции, а после операций этих людей снабдили необходимыми лекарствами и очками. 

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова проявила интерес к состоянию прооперированных и выразила признательность высококлассным врачам больницы «Дюньягёз» за то, что оказали поддержку данной акции.

Указанные граждане высказали своё бесконечное удовлетворение мерами, реализуемыми нашим государством и благодарность и за обследования, и за хирургические операции.

Следует отметить, что претворяемая в жизнь в Азербайджане под руководством досточтимого Президента Ильхама Алиева многогранная социальная политика преследует цели повышения благополучия граждан, реализации обширных мер социальной защиты, создания отвечающей современным требованиям социальной инфраструктуры и охвата государственной заботой и вниманием тех граждан, которые нуждаются в особом уходе. В результате государственных программ широкого охвата, реализуемых по инициативе главы государства, сегодня и в сфере здравоохранения гражданам страны предоставляются услуги высочайшего уровня. Неоценимый вклад в это дело привносят несравненные проекты и множество благотворительных акций, зачинателем которых является Первый вице-президент г-жа Мехрибан Алиева. Бесплатное обследование жителей Шамкирского района на наличие глазных заболеваний, а затем бесплатные офтальмологические операции тоже отвечают целям реализуемой в стране социальной политики и оказывают поддержку подобным благородным начинаниям.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU