Делегация парламента Румынии посетила Шушу

Мероприятия
29 апреля 2022 | 09:00   
Поделиться:        

Находящаяся с визитом в нашей стране делегация под руководством главы группы дружбы с Азербайджаном в Палате депутатов парламента Румынии Кристиана-Даниэля Ивануцы 28-го апреля побывала в городе Шуша.

По прибытию в Шушу гостей повели к Крепостным стенам и мечетям Юхары Говхар-ага и Ашагы Говхар-ага. Они также побывали на Чыдырской равнине и городской площади. Румынская парламентская делегация близко познакомилась с идущими в городе восстановительными, созидательными и реставрационными работами. Им было сказано, что начатая после освобождения Шуши от оккупации  реставрация местных памятников истории находится под личным контролем Президента Ильхама Алиева и Первой вице-президента Мехрибан Алиевой.

В программу поездки также входило ознакомление с недавно сданным в эксплуатацию аэропортом города Физули. Посетителям сказали, что построенный и запущенный в сжатые сроки аэропорт может принимать и грузовые, и пассажирские самолёты.

Румынскую делегацию в поездке сопровождал глава рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям Азербайджан-Румыния Азай Гулиев.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU