Азербайджанский депутат примет участвовать в Форуме молодых парламентариев

Мероприятия
16 мая 2022 | 13:39   
Поделиться:        

Депутат Милли Меджлиса и координатор Молодёжной межпарламентской ассамблеи СНГ Эмин Гаджиев 17-го мая посетит Москву для участия в Форуме молодых парламентариев, запланированном на 18-19-е мая и посвящённом участию молодёжи в различных областях жизни.

Кроме того, к различным панельным обсуждениям форума, который пройдёт в смешанном формате, удалённо подключатся азербайджанские депутаты Нигяр Арпадараи и Кёнюль Нуруллаева.

Возвращаясь к г-ну Гаджиеву, во время этой поездки ожидается его выступление на заседании, намеченном по случаю десятилетия Молодёжной палаты Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Заседание посвящено теме «Молодёжь 21-го века: сохранение наследия, развитие сотрудничества и взгляд в будущее».

Поездка г-на Гаджиева в РФ завершится 23-го мая.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU