Домашняя страница  /  Новости  /  Мероприятия
40

Будет отмечаться 30-летие дипломатических отношений между Азербайджаном и Бразилией

Руководитель рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям с Бразилией Мушфиг Мамедов 30-го октября едет в эту страну для участия в мероприятиях по случаю 30-летия двусторонних дипломатических отношений.

28 октября 2023    11:44
44

Депутаты Милли Меджлиса примут участие в мероприятиях ПАЧЭС

Глава Счётной комиссии Милли Меджлиса Эльдар Гулиев, руководящий делегацией Азербайджана при Парламентской ассамблее Черноморского Экономического Сотрудничества (ПАЧЭС), а также состоящие в делегации Жаля Ахмедова и Рамин Мамедов 30-го октября посетят Стамбул для участия в заседаниях комитетов этой структуры.

28 октября 2023    11:41
72

Встреча азербайджанской и турецкой групп межпарламентской дружбы в Анкаре

Как уже сообщалось, делегация Милли Меджлиса по главе со спикером Сагибой Гафаровой пребывает в Анкаре с официальным визитом. В рамках этого визита члены рабочей группы по межпарламентским отношениям Азербайджан-Турция встретились с участниками группы дружбы с Азербайджаном Великого Национального Собрания Турции.

27 октября 2023    10:20
56

Будет проведён форум «Один народ – два государства»

Зампредседателя Милли Меджлиса, глава парламентского Комитета молодёжи и спорта Адиль Алиев, а также председательница Комитета по делам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова 26-го октября примут участие в предстоящем форуме «Один народ – два государства» в городе Нахчыван.

25 октября 2023    17:42
53

От пресс-службы Милли Меджлиса

В Милли Меджлисе Азербайджанской Республики сформирована новая группа в поддержку борьбе народа Корсики за восстановление своей национальной идентичности и обеспечение его основных прав и свобод.

24 октября 2023    16:38
62

Комитет международных и межпарламентских отношений Милли Меджлиса выразил протест против заявления председателя Комитета иностранных дел Бундестага Германии

Комитет международных и межпарламентских отношений Милли Меджлиса Азербайджанской Республики выразил протест против заявления председателя Комитета иностранных дел Бундестага Германии.

24 октября 2023    11:38
25

В Милли Меджлисе прошла встреча с делегацией Счётной палаты Кыргызстана

23-го октября председатель Комитета экономической политики, промышленности и предпринимательства Милли Меджлиса Тахир Миркишили, а также члены комитета провели встречу с прибывшей в Азербайджан делегацией во главе с председателем Счётной палаты Кыргызской Республики Алмазбеком Акматовым.

23 октября 2023    17:35
72

На мероприятиях МПА СНГ

24-го октября глава Комитета науки и образования Милли Меджлиса Бахтияр Алиев и депутаты Тамам Джафарова и Сабир Гаджиев едут в Санкт-Петербург...

23 октября 2023    12:08
47

Депутаты Милли Меджлиса побывают в Сербии

Глава рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям Азербайджан-Сербия Малахат Ибрагимгызы и члены группы Жаля Ахмедова, Асим Моллазаде и Махир Аббасзаде 24-го октября посетят столицу Сербии Белград по приглашению руководителя группы парламентской дружбы с Азербайджаном в сербском парламенте Душана Марича.

23 октября 2023    10:11
68

Участники проведённой в Баку конференции о неоколониализме побывали в Милли Меджлисе

21-го октября состоялась встреча ряда депутатов Милли Меджлиса и группы участников проведённой в Баку конференции «Неоколониализм: нарушение прав человека и несправедливость».

21 октября 2023    12:12
75

Заявление Рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Чехия

Вызывает сожаление принятая Сенатом Чешской Республики необъективная резолюция, касающаяся происходящих в нашем регионе процессов, но искажающая действительность. Мы, Рабочая группа по межпарламентским связям Азербайджан-Чехия, выражаем свой категорический протест против этой предвзятой резолюции.

20 октября 2023    19:15
64

Заявление рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Австрия

Рабочая группа по межпарламентским связям Азербайджан-Австрия выражает категорический протест против одностороннего заявления, принятого 19-го октября 2023-го года Парламентом Австрии и не отражающего объективно происходящие в нашем регионе события, а также противоречащего международным правовым нормам и нейтральной позиции Австрийской Республики.

20 октября 2023    18:28
49

На мероприятии Межпарламентского Союза

Депутаты Милли Меджлиса Эльнур Аллахвердиев, Кямран Байрамов и Севиль Микайылова, а также замглавы парламентского аппарата Рустам Махмудов и прочие официальные лица 22-го октября отбуду в столицу Республики Ангола город Луанду...

20 октября 2023    09:50
73

Заявление Рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Испания

Принятое на пленарном заседании Сената Испании 17-го октября заявление антиазербайджанского характера вызывает сожаление. Мы как Рабочая группа по межпарламентским связям Азербайджан-Испания категорически отвергаем и строго осуждаем это предвзятое и однобокое заявление.

18 октября 2023    19:42
63

Встреча в Милли Меджлисе

18-го октября председатель Комитета Милли Меджлиса по делам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова провела встречу с председателем Комиссии по делам женщин и возможностей обеспечения равенства женщин и мужчин Великого Национального Собрания Турции Чийдем Эрдоган Атабек и возглавляемой ею делегацией.

18 октября 2023    18:57
50

Заявление Комитета международных и межпарламентских отношений Милли Меджлиса Азербайджанской Республики

Комитет международных и межпарламентских отношений Милли Меджлиса Азербайджанской Республики категорически выступает против принятых Палатой представителей Парламента Нидерландов 12-го октября 2023-го года пристрастных и далёких от объективности рекомендательного свойства документов, и осуждает этот поступок, направленный против нашей страны.

18 октября 2023    18:47
61

Встреча турецкой делегации с Общиной Западного Азербайджана

18-го октября состоялась встреча руководства Общины Западного Азербайджана с прибывшей в Азербайджан делегацией во главе с генеральным секретарём Великого Национального Собрания Турции (ВНСТ) Талипом Узуном.

18 октября 2023    18:05

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.