Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова прибыла в Великобританию для участия в церемонии прощания с Её Величеством Елизаветой Второй

Поездки Председателя
18 сентября 2022 | 19:28   
Поделиться:        

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 18-го сентября прибыла в Великобританию для участия в церемонии прощания с Её Величеством Королевой Великобритании и Северной Ирландии Елизаветой Второй.

В международном аэропорту Лутона (Лондон) председателя Милли Меджлиса встречали посол Азербайджана в Соединённом Королевстве Элин Сулейманов и прочие официальные лица.

19-го сентября Сагиба Гафарова примет участие в церемонии прощания с почившей королевой и оставит прочувствованную запись в книге с соболезнованиями.

Кроме того, 18-го сентября г-жа Спикер примет участие в официальном приёме, который даётся от имени Его Величества Короля Великобритании и Северной Ирландии Чарльза Третьего.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU