Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приняла участие в прощании с королевой Елизаветой Второй

Поездки Председателя
19 сентября 2022 | 17:30   
Поделиться:        

Как сообщалось, председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова находится в Лондоне для участия в церемонии прощания с Её Величеством Королевой Великобритании и Северной Ирландии Елизаветой Второй.

Г-жа Председатель также присутствовала на официальном приёме, данном от имени Его Величества Короля Великобритании и Северной Ирландии Чарльза Третьего.

19-го сентября Сагиба Гафарова приняла участие в церемонии прощания с почившей Елизаветой Второй в Вестминстерском аббатстве наряду с главами государств и правительств, а также парламентскими делегатами, выдающимися политическими лидерами и общественными деятелями со всего мира, и членами монаршей семьи.

После церемонии гроб с останками Её Величества проследует в Веллингтонскую арку, а оттуда в город Виндзор, где и будет предан земле рядом с могилой её покойного супруга Принца Филиппа, Герцога Эдинбургского.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU