Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с главой Меджлис аш-Шура Омана

Поездки Председателя
30 января 2023 | 10:41   
Поделиться:        

В рамках своей рабочей поездки в Алжир для участия в 17-й сессии конференции Парламентского Союза ОИС спикер Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Сагиба Гафарова провела встречу с председателем Меджлис аш-Шура Султаната Оман шейхом Халидом бин Хилалом Аль Мавали.

Состоялся обмен мнениями о текущем состоянии межгосударственных и межпарламентских отношений, была подчёркнута положительная роль азербайджанского законодательного собрания и оманского законосовещательного органа в продолжающемся расширении двусторонних связей и, в частности, было отмечено значение сотрудничества и взаимоподдержки в международных организациях. Была предоставлена информация о деятельности основанной по инициативе президента Азербайджана Парламентской сети Движения Неприсоединения и о подготовке к её следующей конференции.

Сагиба Гафарова также поведала о теракте, совершённом 27-го января против нашего посольства в Иране, добавив, что Азербайджанская Республика требует его прозрачного и объективного расследования, и что ряд стран уже сурово осудил это злодеяние.

Председатель Милли Меджлиса также всесторонне информировала главу Меджлиса аш-Шура о новой ситуации в нашем регионе после азербайджанской победы в Отечественной войне и об идущем полным ходом широкомасштабном восстановлении наших вызволенных из неволи земель.  

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU