Состоялась встреча спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с делегацией Казахстана

Встречи Председателя
17 мая 2023 | 11:15   
Поделиться:        

На встрече с делегацией под руководством председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан Ерланом Кошановым спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова поблагодарила членов делегации за участие в особом заседании азербайджанского парламента, проведённом по случаю столетия Великого лидера Гейдара Алиева. Г-жа Гафарова также выразила признательность г-ну Кошанову за его выступление на заседании.

Затем было сказано, что Азербайджан и Казахстан – дружественные и братские страны, что основа отношениям между ними была заложена при Великом лидере Гейдаре Алиеве и что, наконец, взаимодействие ныне с успехом продолжается лидерами обеих стран. Азербайджано-казахские отношения идут по восходящей линии в политической, экономической, культурной и гуманитарной сферах, а межпарламентские связи являются их неотъемлемой частью. Встречные визиты и регулярные встречи наших парламентариев служат интересам общего дела.

Руководитель Мажилиса Казахстана Ерлан Кошанов поблагодарил азербайджанскую сторону за приглашение на празднование 100-летнего юбилея видного государственного деятеля Гейдара Алиева, который, добавил он, всегда пользовался глубоким уважением в Казахстане. Казахстан всегда радуется успехам Азербайджана как дружественного государства, подчеркнул затем г-н Кошанов.

Казахский спикер заявил, что в каждый свой приезд в Баку видит развитие в Азербайджане, архитектором которого был Гейдар Алиев и который сегодня обретает достижения, о которых Гейдар Алиев и мечтал. Так воплощаются в жизнь замыслы этой великой личности. Азербайджан – стабильная развивающаяся страна, занимающая особое положение в своём регионе.

Прочие вопросы, интересные обеим сторонам, также были затронуты на этой встрече.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU