Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с замглавы Верховной Рады Украины

Встречи Председателя
17 мая 2023 | 11:30   
Поделиться:        

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с заместителем председателя Верховной Рады Украины Оленой Кондратюк.

Сказав гостье, что рада приветствовать её в азербайджанском парламенте, г-жа Гафарова поблагодарила её за участие в специальном заседании Милли Меджлиса, посвящённом 100-летию Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Очень велика история отношений между нашими странами и народами; наши народы долгие годы жили в дружбе, и эти отношения продолжаются и сегодня, продолжила г-жа Гафарова. Азербайджан всегда уделял большое внимание развитию связей с дружественными странами, включая и Украину.

Взаимосвязи парламентом двух государств тоже находятся на высоком уровне. Азербайджан и Украина тесно сотрудничают как в двустороннем формате, так и в международных организациях, кроме того, действуют их группы межпарламентской дружбы. Члены группы Рады были в Азербайджане в феврале этого года, а в апреле 4 члена группы Милли Меджлиса ездили в Украину.

Собеседницы также обстоятельно обсудили ряд иных вопросов, представляющих обоюдный интерес.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU