Руководимая Председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой парламентская делегация посетит Санкт-Петербург

Поездки Председателя
14 апреля 2021 | 09:32   
Поделиться:        

Парламентская делегация под руководством Председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой 14-го апреля отправляется в Санкт-Петербург для участия в весенней сессии Межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств.

В состав делегации входят депутаты Низами Сафаров, Арзу Нагиев, Амина Агазаде, Михаил Забелин и Эмин Гаджиев, руководитель Аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев и другие официальные лица.

В рамках упомянутой сессии пройдут совещание Совета МПА СНГ, 52-е пленарное заседание Ассамблеи и заседания постоянных комиссий.

Предложенные к обсуждению в ходе сессии вопросы будут вначале рассмотрены на совещании Совета в Таврическом дворце Санкт-Петербурга, а в ходе пленарного заседания пройдут прения на тему «Правовое регулирование миграционных процессов в период пандемии и роль парламентов государств-участников СНГ в этом процессе». Наши депутаты выскажутся по вопросам, которые будут обсуждаться на собраниях постоянных комиссий.

Там же, в Санкт-Петербурге, парламентская делегация Азербайджана примет участие в международной парламентской конференции «Глобальные вызовы и угрозы в условиях пандемии COVID-19. Терроризм и насильственный экстремизм».

Кроме того, Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова проведёт ряд встреч с руководителями других делегаций, принимающих участие в мероприятии.

Поездка завершается 16-го апреля.

Отдел по связям с общественностью
и прессы
Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU