Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с заместителем спикера Палаты представителей Таиланда
Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу с заместителем спикера Палаты представителей Королевства Таиланд Парадорном Приссананантакулом, находящимся с нашей стране с визитом для участия в 15-й пленарной сессии Азиатской Парламентской Ассамблеи.
В ходе встречи было сказано, что пленарная сессия АПА была организована на высоком уровне, а сама структура является важной международной площадкой для обсуждения многих значимых вопросов. Также подчёркнута существенная роль подобных мероприятий в укреплении диалога и расширении сотрудничества между странами-членами.
В беседе отмечалось наличие хороших отношений между Азербайджаном и Королевством Таиланд, и существование различных возможностей для развития сотрудничества. В этой связи было выражено такое мнение, что взаимодействие между парламентами может оказать значительное и положительное влияние на дальнейшее развитие связей между государствами.
Заместитель спикера Палаты представителей поделился положительными впечатлениями от своего визита в нашу страну. Он озвучил поздравления по случаю успешной организации 15-й пленарной сессии Азиатской парламентской ассамблеи.
На встрече рассматривались вопросы сотрудничества в рамках международных парламентских организаций. Спикер Сагиба Гафарова проинформировала гостя о деятельности и инициативах Парламентской сети Движения Неприсоединения, созданной по инициативе Президента Азербайджана. Было отмечено, что под председательством Азербайджана проделана важная работа по созданию Парламентской сети и укреплению её институциональных основ как значимой международной платформы сотрудничества. Одновременно предпринимаются шаги по расширению взаимодействия Парламентской сети с другими международными парламентскими организациями.
Собеседники также обменялись мнениями на иные темы, представляющие интерес для обеих сторон.