Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с президентом Фонда тюркской культуры и наследия
28-го февраля спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с президентом Фонда тюркской культуры и наследия г-жой Актоты Раимкуловой.
Приветствовав гостью, спикер Милли Меджлиса повела речь о значении Фонда тюркской культуры и наследия. По её словам, Азербайджан придаёт особое значение усилению Тюркского мира. Как сказал Президент Ильхам Алиев, «У нас нет другой семьи. Наша семья – это тюркский мир».
Спикер подчеркнула, что созданный по инициативе Президента Ильхама Алиева Фонд предоставляет возможность тюркским народам ближе познакомиться с культурой и наследием друг друга, а также способствует сближению наших братских народов.
Спикер Милли Меджлиса отметила также эффективное функционирование Фонда, и подчеркнула, что для дальнейшего расширения его деятельности существует большой потенциал и, самое главное, желание.
В ходе беседы было сказано, что Фонд играет важную роль моста в сохранении, распространении и передаче будущим поколениям богатого культурного наследия Тюркского мира. Подчеркивая ценности тюркских народов и укрепляя межкультурный диалог, Фонд вносит значительный вклад в эту сферу. Проводимая работа создает условия для лучшего узнавания Тюркского мира в общемировом масштабе и более высокой оценки его ценностей.
Президент Фонда тюркской культуры и наследия госпожа Актоты Раимкулова, выразив благодарность за тёплый прием, отозвалась о создании Фонда как о правильном и дальновидном решении. Она подчеркнула, что культура является мягкой силой и играет важную роль в сближении народов.
В ходе беседы гостья предоставила информацию о проделанной Фондом тюркской культуры и наследия работе, о реализованных проектах и планах на будущее. Она отметила, что слова Президента Ильхама Алиева «У нас нет другой семьи. Наша семья – это Тюркский мир» стали для них девизом, и свою деятельность они строят именно в этом направлении.
На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.