Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с Президентом Грузии Михеилом Кавелашвили
Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова в рамках текущего официального визита в Грузию встретилась с Президентом страны Михеилом Кавелашвили.
Тепло приветствовавший спикера Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Президент Грузии заявил о своей вере в то, что её визит будет способствовать дальнейшему развитию наших межгосударственных и межпарламентских связей.
Собеседники обменялись мнениями о различных аспектах стратегического партнёрства между нашими дружественными странами, и выразили удовлетворение энергичным прогрессом отношений, основанных на прочном историческом фундаменте.
Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова поблагодарила за щедрое гостеприимство принимающей стороны и передала Президенту Грузии Михеилу Кавелашвили приветствия Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.
Президент Грузии выразил признательность Президенту Азербайджана за приветствия и, в свою очередь, попросил передать свои приветствия ему.
Затем в русле беседы отмечалась особая роль двух парламентов в развитии отношений между странами, а также выражалась удовлетворенность расширением связей между законодательными органами двух стран в соответствии с духом отношений между нашими государствами. Спикер Сагиба Гафарова затронула значение подписанного вчера меморандума о сотрудничестве между парламентами двух стран, выразив вслед за этим уверенность в том, что этот документ внесет вклад в дальнейшее расширение наших связей.
На встрече особое внимание было уделено вопросам успешного сотрудничества в международном и региональном форматах. Президент Грузии Михеил Кавелашвили выразил благодарность Азербайджану за оказанную его стране поддержку.
Кроме того, собеседники отметили успешное сотрудничество наших стран в трёхстороннем формате и подчеркнули преимущества трехстороннего формата сотрудничества Азербайджан-Турция-Грузия как для наших государств, так и для региона в целом.
Состоялся обмен мнениями о текущем положении дел в регионе.
Собеседники также коснулись иных вопросов, представляющих обоюдный интерес.