Начался официальный визит в Италию парламентской делегации под руководством Председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой

Поездки Председателя
17 мая 2021 | 17:52   
Поделиться:        

17-го мая начался официальный визит в Италию руководимой Председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой парламентской делегации по приглашению итальянской стороны.

В делегацию входят председатель парламентского комитета Тагир Миркишили, председатель комиссии Эльдар Гулиев, руководитель рабочей группы по межпарламентским связям с Италией Азер Керимли, депутаты Гудрат Гасангулиев, Эльнур Аллахвердиев, Агия Нахчыванлы и Афет Гасанова, руководитель Аппарата парламента Сафа Мирзоев и другие официальные лица.

17-го мая же в римском аэропорту «Чампино» руководимую Председателем Милли Меджлиса делегацию встречали председатель постоянной комиссии итальянского Сената по внешним связям и эмиграции Вито Петрочелли, посол Азербайджана в Италии Мамед Ахмедзаде и сотрудники посольства.

Программа визита включает в себя встречи Председателя Милли Меджлиса с председателями обеих палат парламента Италии, итальянским министром иностранных дел и международного сотрудничества, государственным секретарём министерства иностранных дел и международного сотрудничества и сопредседателем совместной межгосударственной комиссии по экономическому сотрудничеству с нашей страной, а также с членами группы дружбы в итальянском парламенте и Ассоциации дружбы Италия-Азербайджан.

Поездка парламентской делегации завершается 19-го мая.

Отдел по связям с общественностью
и прессы
Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU