Встреча Председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с членами «Футбольного клуба Карабах Ампьюти»

Встречи Председателя
17 июля 2021 | 18:06   
Поделиться:        

17-го июля Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с членами «Футбольного клуба Карабах Ампьюти», составленного из утративших своё здоровье газиев Первой Карабахской Войны, Апрельских боёв и Отечественной войны.

Спикер Сагиба Гафарова приветствовала газиев и сказала им, что её преисполняет гордостью встреча с нашими героями, потерявшими здоровье в сражениях за свободу нашей земли и целостности нашей страны.

«Вы, демонстрируя на спортивной арене ту же храбрость, которую явили миру на поле боя, добились успехов в международных состязаниях как футбольная команда, носящая имя нашего родного Карабаха. Это доказывает большую силу воли каждого из вас и непоколебимость боевого духа нашего народа», - сказала Председатель Милли Меджлиса.

Объединившись в железный кулак вокруг Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в пору 44-дневной Отечественной войны, наш народ покончил с тридцатилетней армянской оккупации и восстановил территориальную целостность своей страны. Проблема Нагорного Карабаха отныне – часть истории, подчеркнула г-жа Гафарова. Как ни прискорбно, война не проходит без потерь. Мы потеряли на ней наших отважных сынов; кроме того, среди военнослужащих большое число раненых. Мы чтим память наших шахидов, просим у Всевышнего поправления раненых в битвах и желаем крепкого здоровья нашим газиям, продолжала г-жа Гафарова.

Председатель Милли Меджлиса особо указала на то, что никакой ущерб, никакая боль и никакие горести не смогли обескуражить наших людей, ярким доказательством чего является пример, подаваемый членами «Футбольного клуба Карабах Ампьюти».

Затем г-жа Председатель поведала о том, как в ту пору парламент Азербайджана трудился над информированием мирового сообщества, парламентов разных стран и международных организаций о региональных реалиях и армянских зверствах. Сообщила она и о принятых накануне войны законах, решениях и иных правовых документах.

Выступившие на встрече исполнительный директор «Футбольного клуба Карабах Ампьюти» Аббас Юсифов, капитан команды Чингиз Мамедов, главный тренер Рамиль Хабибов и основательница клуба Джамиля Абдуллаева подробно рассказали о деятельности клуба, достижениях футболистов и планах на будущее.  

Г-жа Председатель проявила интерес к вопросам, занимающим мысли членов клуба; она пожелала им успехов.

Во встрече также приняли участие руководитель Аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев и другие официальные лица.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU