Председатели парламентов Азербайджана, Турции и Пакистана посетили Физулинский район

Поездки Председателя
29 июля 2021 | 19:28   
Поделиться:        

29-го июля председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова, председатель Великого Национального Собрания Турции Мустафа Шентоп и председатель Национальной Ассамблеи Исламской Республики Пакистан Асад Кайсер вместе с руководимыми ими делегациями посетили Физулинский район.

Первым делом гости отправились в центр города Физули, где им сообщили, что вся городская инфраструктура и жилые районы были безжалостно разрушены армянскими вандалами за время оккупации местности Арменией.

Вслед за этим посетители направились на новопостроенную подстанцию «Физули». Как им сказали, 110/35/10-киловольтная подстанция выстроена согласно поручению Президента Ильхама Алиева о скорейшем снабжении освобождённых территорий электричеством. Расположенный вблизи строящегося нового аэропорта и Шушинской дороги объект будет снабжать электричеством как аэропорт, так и разные по назначению строения, а также всю инфраструктуру, которые будут возведены и в самом городе Физули, и в окрестных сёлах.

Во время визита спикеры также ознакомились с ходом строительных работ в Международном аэропорту Физули.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU