Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с послами в ряде стран

Встречи Председателя
18 августа 2021 | 20:14   
Поделиться:        

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с новоназначенными в ряд стран чрезвычайными и полномочными послами Азербайджана.

Имели место встречи с послом в Исламской Республике Пакистан Хазаром Фархадовым, послом в Латвийской Республике Эльнуром Султановым, послом в Австрийской Республике Ровшаном Садыгбейли, послом в Бельгийском Королевстве Вагифом Садыговым, послом в Турецкой Республике Рашадом Мамедовым и послом в Эстонской Республике Анаром Магеррамовым. Кроме того, Спикер Сагиба Гафарова встретилась с послом Азербайджанской Республики в Польской Республике Наргиз Гурбановой, руководителем нашего постоянного представительства при Европейском Совете послом Фахраддином Исмайловым, послом в Республике Корея Рамзи Теймуровым и послом в Республике Молдова Гудси Османовым.

Председатель Милли Меджлиса на всех встречах подчёркивала насущность распространения сведений о реалиях Азербайджана, защиты государственных интересов и эффективного задействования предоставляемых парламентской дипломатией возможностей для укрепления наших международных связей. Спикер Милли Меджлиса также говорила о том, как важно для дальнейшего развития международных связей Милли Меджлиса способствовать реализации совместных инициатив законодательных органов, служащих дальнейшему расширению и укреплению сотрудничества между ними. Были отмечены и необходимость уделять особое внимание обмену законотворческим опытом, и значение усиления совместной деятельности под эгидой парламентских организаций.

Как было отмечено на встречах, чрезвычайно важно, чтобы международные организации, иностранные государственные структуры и общественность других стран были сполна информированы о новых реалиях, возникших в регионе после славной победы, одержанной в 44-дневной Отечественной войне под руководством досточтимого президента и верховного главнокомандующего Ильхама Алиева. Кроме того, обсуждались текущее состояние и перспективы развития отношений Милли Меджлиса с законодательными собраниями стран, в которые назначены упомянутые выше послы.

Отдел по связям с общественностью и прессы
Милли Меджлиса


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU