Предстоит официальный визит в Швейцарскую Конфедерацию парламентской делегации под началом председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой

Поездки Председателя
08 мая 2022 | 12:58   
Поделиться:        

Парламентская делегация под руководством председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой 9-го мая отбывает в Швейцарскую Конфедерацию с официальным визитом.

Делегация будет составлена из председателя парламентского комитета и главы рабочей группы по межпарламентским связям со Швейцарией Хиджран Гусейновой, депутатов Агии Нахчыванлы, Вахида Ахмедова и Эркина Гадирли, руководителя Аппарата Милли Меджлиса Сафы Мирзоева и других.

В программу поездки входят встречи спикера парламента Сагибы Гафаровой с вице-президентом Швейцарии, а также председателями Национального совета и Совета по кантонам Федерального собрания страны.

На встречах будут обсуждаться нынешнее состояние и перспективы роста наших межпарламентских отношений, расширение сотрудничества на двусторонней и многосторонней основах и иные вопросы.

Поездка завершится 11-го мая.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса

 


Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU