Делегация Милли Меджлиса побывала в азербайджанском посольстве в Швейцарии

Поездки Председателя
10 мая 2022 | 20:06   
Поделиться:        

Руководимая председателем Милли Меджлиса Сагибой Гафаровой парламентская делегация побывала в посольстве Азербайджана в Швейцарской Конфедерации.

Вначале председатель Милли Меджлиса и члены делегации направились к бюсту Общенационального лидера Гейдара Алиева в здании посольства, и убрали его букетами цветов.

Было отмечено, что 10-го мая знаменует собою 99-летие основателя современного независимого азербайджанского государства, спасителя нашей нации Гейдара Алиева. Несравненные заслуги Великого лидера перед государством и народом в то же время являются самыми яркими страницами истории азербайджанской государственности. Великий лидер неизменно достойно служил нации во все периоды, когда он руководил Азербайджаном. Он сберёг государство от распада, от расчленения; он сделал нашу независимость необратимой и заложил основы её успешного развития.

Говорилось и о том, что богатое наследие и бессмертные идеи Общенационального лидера Гейдара Алиева продолжают жить, уверенной поступью ведя нас в будущее. Определённая Великим лидером стратегия развития с успехом претворяется в жизнь достойным продолжателем его начинаний, его политическим наследником, досточтимым президентом Ильхамом Алиевым. Под руководством президента Ильхама Алиева Азербайджан закрепил за собой замечательные достижения и стал государством, пользующимся большим влиянием и репутацией на мировом уровне. Наша славная победа в 44-дневной Отечественной войне, одержанная под началом верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, вновь продемонстрировала мощь Азербайджана.

Затем председатель Милли Меджлиса ознакомилась с деятельностью посольства и побеседовала с сотрудниками дипломатического корпуса.

 

Отдел по связям с общественностью и прессы

Милли Меджлиса

 



Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.

AZ EN RU