Домашняя страница  /  Новости
36

В Баку пройдёт 14-я пленарная сессия Азиатской Парламентской Ассамблеи

С 21-го по 24-го февраля в Баку будет проведена 14-я пленарная сессия Азиатской Парламентской Ассамблеи. На сессии, посвящённой теме усиления регионального сотрудничества во имя устойчивого развития в Азии, примут участие парламентские делегации вплоть до 40 стран, включая спикеров приблизительно10 национальных законодательных собраний.

19 февраля 2024    14:00
23

На зимней сессии ПА ОБСЕ

Депутаты Милли Меджлиса Азай Гулиев (руководитель нашей делегации при ПА ОБСЕ), Тахир Миркишили, Агалар Велиев и Турал Гянджялиев (состоят в той же делегации) 20-го февраля прибудут в Вену для участия в зимней сессии данной Ассамблеи.

19 февраля 2024    10:42
35

В России пройдёт посвящённый неоколониализму международный форум

Первый заместитель спикера Милли Меджлиса, председатель парламентского Комитета правовой политики и государственного строительства Али Гусейнли и депутат Низами Сафаров, руководящий рабочей группой по межпарламентским связям с Россией, 15-го февраля отбывают в Москву.

13 февраля 2024    17:45
54

Председатель Арабского Парламента Адель бин Абдул Рахман Аль-Асуми направил письмо председателю Парламентской ассамблеи Совета Европы

13-го февраля председатель Арабского Парламента Адель бин Абдул Рахман Аль-Асуми направил председателю Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Теодоросу Русопулосу письмо в связи с принятой резолюцией с отказом в ратификации полномочий делегации Азербайджана при ПАСЕ.

13 февраля 2024    17:34
19

Депутат Милли Меджлиса будет наблюдать за выборами в Индонезии

Депутат Милли Меджлиса и член рабочей группы по межпарламентским связям с Индонезией Алиаббас Салахзаде 12-го февраля едет в Бали для наблюдения за предстоящими президентскими и парламентскими выборами в этой стране.

12 февраля 2024    11:01
33

Председатель ВНСТ Нуман Куртулмуш выступил с заявлением о принятой ПАСЕ резолюции с отказом в ратификации полномочий делегации Азербайджана

Председатель Великого Национального Собрания Турции (ВНСТ) Нуман Куртулмуш выступил с заявлением по поводу принятой Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) резолюции об отклонении ратификации полномочий азербайджанской делегации.

10 февраля 2024    17:49
31

ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВСТРЕЧИ

8-го февраля заместитель председателя Милли Меджлиса, глава парламентского Комитета по общественным объединениям и религиозным структурам Фазаил Ибрагимли провёл встречу с бразильскими сенаторами Нельсоном Традом Филью и Карлосом Вианой, прибывшими в Азербайджан для мониторинга президентских выборов 7-го февраля.

08 февраля 2024    19:32
33

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с наблюдавшими за президентскими выборами парламентскими делегациями Пакистана, Иордании и Малайзии

Состоялись встречи председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с парламентскими мониторинговыми миссиями Пакистана, Иордания и Малайзии, прибывшими в нашу страну для наблюдения за внеочередными президентскими выборами.

08 февраля 2024    18:46
33

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с членами делегаций Парламента Италии и Национальной ассамблеи Сербии

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с членами наблюдательных миссий Парламента Италии и Национальной ассамблеи Сербии, наблюдавших за проведёнными в Азербайджане внеочередными президентскими выборами.

08 февраля 2024    17:14
34

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречи с делегациями Совета Федерации Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Беларуси

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с делегациями Совета Федерации Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Беларуси, находящимися у нас в стране для наблюдения за проведёнными 7-го февраля президентскими выборами.

08 февраля 2024    16:47
35

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречи с делегациями ряда международных парламентских организаций

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречи с делегациями ряда международных парламентских организаций, прибывших в нашу страну для мониторинга президентских выборов.

08 февраля 2024    16:23
36

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с делегациями Великого Национального Собрания Турции и Парламентской ассамблеи Тюркских государств

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречи с прибывшими в Азербайджан для наблюдения за президентскими выборами делегациями Великого Национального Собрания Турции (ВНСТ) и Парламентской ассамблеи Тюркских государств.

08 февраля 2024    16:00
68

Заявление Группы Поддержки Народу Корсики, сформированной в Милли Меджлисе Азербайджанской Республике

28-го января 2024-го года примерно 700 человек учредили на Корсике новое движение под названием «Nazione», объединив структуры и активистов, борющиеся за независимость, таким образом, подтвердив свою приверженность борьбе с французским колониальным доминированием.

03 февраля 2024    17:44
48

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приняла председателя Палаты депутатов парламента Чешской Республики

1-го февраля спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приняла находящуюся в Азербайджане с официальным визитом делегацию под руководством председателя Палаты депутатов парламента Чешской Республики Маркеты Пекаровой Адамовой.

01 февраля 2024    22:35
42

Председатель Палаты депутатов парламента Чехии прибыла в Азербайджан с официальным визитом

Делегация, возглавляемая председателем Палаты депутатов парламента Чешской Республики Маркетой Пекаровой Адамовой, 1-го февраля прибыла в Азербайджанскую Республику с официальным визитом.

01 февраля 2024    17:41
37

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с генеральным секретарём Межпарламентского Союза

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 31-го января провела встречу с находящимся в нашей стране генеральным секретарём Межпарламентского Союза (МПС) Мартином Чунгонгом.

31 января 2024    19:56
34

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Комитета обороны Великого Национального Собрания Турции Хулуси Акаром

29-го января председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с прибывшей в Азербайджан делегацией, которую возглавляет председатель Комитета обороны Великого Национального Собрания Турции (ВНСТ) Хулуси Акар.

29 января 2024    16:15

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.