Домашняя страница  /  Новости  /  Встречи Председателя
95

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с послом Чехии в Азербайджане

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 19-го января провела встречу с чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики в нашей стране Миланом Седлачеком. Г-жа Гафарова поздравила чешского дипломата с началом его дипломатической миссии в Азербайджанской Республике и пожелала ему успехов в работе.

19 января 2023    15:56
144

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с делегацией Меджлис-аш-Шура Саудовской Аравии

11-го января председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу с делегацией под началом Файеза бин Абдуллаха Аль-Шахри, главы группы межпарламентской дружбы Саудовская Аравия-Азербайджан в Консультативном совете СА.

11 января 2023    17:59
130

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова беседовала с послом Израиля в Азербайджане

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 28-го декабря беседовала с чрезвычайным и полномочным послом Государства Израиль в Азербайджанской Республике Джорджем Диком. Вслед за приветствиями гостю г-жа Гафарова заметила, что их встреча – вторая в парламентских стенах, и выразила высокую оценку деятельности израильского дипломата.

28 декабря 2022    16:50
102

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова беседовала с чрезвычайным и полномочным послом Кувейта в Азербайджане

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 15-го декабря провела встречу с чрезвычайным и полномочным послом Государства Кувейт в Азербайджане Абдуллахом Мухаммедом Абдуллахом Альмоуэдом.

15 декабря 2022    19:33
131

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с руководителем Республики Дагестан Российской Федерации

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 6-го декабря встретилась с прибывшей в Азербайджан делегацией во главе с руководителем Республики Дагестан Российской Федерации Сергеем Меликовым.

06 декабря 2022    19:37
177

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приняла делегацию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

31-го октября председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с прибывшей в нашу страну делегацией Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по главе с председателем ЗС Александром Бельским.

31 октября 2022    17:37
139

Беседа председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с послом Туркменистана в Азербайджане

19-го октября председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в Азербайджане Гурбанмамметом Эльясовым.

19 октября 2022    17:50
106

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с послом Великобритании в Азербайджане

19-го октября председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу с новоназначенным послом Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Азербайджане Фергюсом Олдом.

19 октября 2022    17:18
121

В Милли Меджлисе помянули шахидов

Сегодня в 12:00 часов председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова, первый заместитель председателя Али Гусейнли, заместители председателя Адиль Алиев и Фазаиль Ибрагимли, депутаты парламента, а также сотрудники Аппарата и Управления делами почтили минутою молчания драгоценную память о наших героях, бившихся отважно и павших на полях сражений Отечественной.

27 сентября 2022    14:46
326

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным

26-го сентября председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу с глазу на глаз с находящимся у нас в стране с официальным визитом председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным. На встрече их состоялся обмен мнениями о различных аспектах связей между нашими государствами и их законодательными ассамблеями.

26 сентября 2022    18:49
127

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась со спецпредставителем президента Республики Корея

24-го августа состоялась встреча председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с прибывшей в нашу страну делегацией, возглавляемой особым представителем президента Республики Корея, председателем Особого комитета по продвижению Пусана как места проведения всемирной выставки «Expo 2030» и председателем группы межпарламентской дружбы Корея-Азербайджан Со Бьон-Саном.

24 августа 2022    17:53
188

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с министром семьи и социальных служб Турции

19-го июля прошла встреча председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с находящимися в нашей стране министром семьи и социальных служб Турецкой Республики Дарья Янык и возглавляемой ею делегацией.

19 июля 2022    20:37
164

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем комитета по иностранным делам Европарламента

19-го июля председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с прибывшей в страну делегацией под началом председателя комитета Европейского Парламента по иностранным делам Дэвида Макалистера.

19 июля 2022    16:00
195

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с вице-президентом Бундестага

18-го июля председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу с прибывшими в Азербайджан вице-президентом Федерального парламента Германии (Бундестага) Катрин Гёринг-Эккардт и возглавляемой ею делегацией.

18 июля 2022    17:40
160

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела очередную встречу с избирателями в режиме видеоконференции

Председатель Милли Меджлиса, депутат азербайджанского законодательного собрания от 98-го городского Шамкирского избирательного округа Сагиба Гафарова 6-го июля провела очередную встречу с избирателями в режиме видеоконференции. Были выслушаны их обращения и приняты необходимые меры в связи с волнующими их вопросами.

06 июля 2022    17:35
177

Встреча председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой со спикером Национального Собрания Бурунди

После приветствий на состоявшейся 1-го июля встрече председателя Сагибы Гафаровой со спикером Национального Собрания Республики Бурунди Гелазе Даниэлем Ндабирабе г-жа Гафарова сказала г-ну Ндабирабе, что Азербайджан проявляет интерес к построению взаимовыгодных отношений со всеми государствами и что расширению таких связей очень способствуют встречные визиты.

01 июля 2022    19:59
181

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу со спикером Национальной Ассамблеи Кувейта

1-го июля была проведена встреча председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой со спикером Национальной Ассамблеи Кувейта Марзуком Али ал-Ганимом, которому г-жа Гафарова сказала, что рада приветствовать его в Азербайджане и благодарна ему за участие в Бакинской конференции Парламентской сети Движения Неприсоединения.

01 июля 2022    19:53

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.