Домашняя страница  /  Новости  /  Встречи Председателя
68

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с главой Палаты представителей Марокко

Спикер Сагиба Гафарова 16-го мая встретилась с руководителем Палаты представителей марокканского парламента Рашидом Талби эль-Алами, прибывшим в Баку для участия в особом заседании Милли Меджлиса по случаю столетнего юбилея Общенационального лидера Гейдара Алиева.

16 мая 2023    20:08
60

Беседа спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с главой Национальной ассамблеи Сербии

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу с руководителем Национальной ассамблеи Сербии Владимиром Орличем, прибывшим в Азербайджан, чтобы участвовать в особом парламентском заседании в связи со столетним юбилеем Общенационального лидера Гейдара Алиева. Сагиба Гафарова сказала гостю, что рада приветствовать его в стенах Милли Меджлиса; она поблагодарила Владимира Орлича за участие в особом заседании и за произнесённую им содержательную и интересную речь.

16 мая 2023    19:55
85

Встреча главы Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой со спикером парламента Грузии

На проведённой 16-го мая встрече с председателем парламента Грузии Шалва Папуашвили, прибывшим с официальным визитом, Спикер Сагиба Гафарова поблагодарила его за участие в посвящённом столетию Великого лидера Гейдара Алиева особом заседании Милли Меджлиса и искреннее выступление на нём.

16 мая 2023    19:25
127

Глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова приняла посла Франции в Азербайджане

На встрече с чрезвычайной и полномочной послом Франции в Азербайджане Анн Буайон 11-го мая председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 11-го мая поздравила г-жу Буайон с началом дипломатической работы в нашей стране и выразила надежду на то, что г-жа Буайон внесёт свой вклад во взаимоотношения между Францией и Азербайджаном.

11 мая 2023    15:29
108

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с действующим председателем ОБСЕ

12-го апреля глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с прибывшим в Азербайджан министром иностранных дел Республики Северная Македония и действующим председателем ОБСЕ Буджаром Османи.

12 апреля 2023    15:39
76

Глава Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с руководителем группы дружбы с Азербайджаном в британском парламенте Бобом Блэкмэном

7-го апреля спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с прибывшей в страну делегацией во главе с Бобом Блэкмэном, руководителем группы дружбы с Азербайджаном в парламенте Великобритании.

07 апреля 2023    15:08
82

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова побывала в больнице, где проходит лечение Фазиль Мустафа

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова побывала в больнице, где проходит лечение подвергшийся 28-го марта террористической атаке депутат Фазиль Мустафа, встретилась с его родными и поинтересовалась его состоянием и ходом лечения. Ей сказали, что медперсонал делает всё для его скорейшей поправки.

02 апреля 2023    15:19
127

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с председателем Народного собрания Республики Дагестан РФ

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 15-го марта провела встречу с прибывшим в Баку председателем Народного собрания Республики Дагестан Российской Федерации Зауром Аскендеровым и возглавляемой им делегацией.

15 марта 2023    17:48
112

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с вице-президентом Национальной ассамблеи Камбоджи

9-го марта председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с прибывшей в Азербайджан делегацией, возглавляемой вице-президентом Национальной ассамблеи Королевства Камбоджа Хуон Судари.

09 марта 2023    19:02
107

Встреча спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с вице-президентом Республики Куба

1-го марта состоялась встреча председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с прибывшей в нашу страну делегацией под руководством вице-президента Республики Куба Сальвадора Антонио Вальдеса Месы.

01 марта 2023    17:28
101

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с главой Палаты депутатов Румынии

27-го февраля состоялась встреча председателя Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с прибывшей в Азербайджан делегацией во главе с президентом Палаты депутатов парламента Румынии Ионом-Марчелом Чолаку.

27 февраля 2023    19:13
98

Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве подписан между ПС ДН и ТЮРКПА

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова сказала Генеральному секретарю ТЮРКПА Сюрейе Эру, которого она приняла 23-го февраля, что Милли Меджлис считает сотрудничества с ТЮРКПА важным делом с самого основания Ассамблеи, и всегда был активно вовлечён в её работу, которая служит дальнейшему расширению отношений дружбы и братства, существующих между нашими государствами и народами.

23 февраля 2023    15:36
83

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с послом Германии в Азербайджане

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова пожелала новому послу Федеративной Республики Германия в Азербайджанской Республике Ральфу Хорлеманну успехов в работе и поздравила его с началом дипломатической миссии в нашей стране.

21 февраля 2023    16:38
106

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с послом Марокко в Азербайджане

16-го февраля председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова провела встречу с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Марокко в нашей стране Мохаммадом Адилем Эмбаршем.

16 февраля 2023    18:25
93

Спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова встретилась с главой группы межпарламентской дружбы Турция-Азербайджан

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 2-го февраля провела встречу с руководителем группы межпарламентской дружбы ВНСТ Шамилем Айрымом.

02 февраля 2023    19:05
79

Встреча спикера Милли Меджлиса Сагибы Гафаровой с группой межпарламентской дружбы с Азербайджаном Палаты представителей Индонезии

Председатель Милли Меджлиса Сагиба Гафарова 2-го февраля встретилась с прибывшей в Азербайджан делегацией, возглавляемой Мухаммедом Игбалом, группы межпарламентской дружбы Индонезия-Азербайджан в Совете Народных Представителей Индонезии.

02 февраля 2023    18:24

Милли Меджлис Азербайджанской Республики - Орган государственной законодательной власти. Однопалатный парламент, состоит из 125 депутатов. Депутаты избираются по мажоритарной выборной системе свободным, личным и тайным голосованием на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права. Каждый созыв Милли Меджлиса полномочен в течение 5 лет.